Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Доступная среда > Новости

Торжественное открытие тактильной выставки «Куликово поле. Поле ратной славы». Читать далее
Презентация творчества Ефима Хрыкина «В звуках — вся жизнь». Читать далее
15 октября весь мир отмечает Международный День белой трости. Читать далее
Литературно-музыкальная гостиная «Мои года – моё богатство!», приуроченная к Международному дню пожилого человекаЧитать далее…
Ежегодно, в золотую осеннюю пору библиотеки округа чествуют людей старшего поколения.Читать далее…
ЗДОРОВЬЕ — это бесценный дар, который преподносит человеку природа.Читать далее…
Приятным весенним подарком для наших читателей…Читать далее…
В преддверии Международного дня инвалидов…Читать далее…
В день Святой Троицы специалисты центральной библиотеки организовали для читателей старшего поколения экскурсионную поездку. Читать далее…
Марафон здоровья «Пульс», организованный Центральной библиотекой совместно со специалистами. Читать далее…
В преддверии Светлого праздника Пасхи специалисты центральной библиотеки Читать далее…
Здоровье человека – тема, которая актуальна во все времена, а в наше время она приобретает первостепенное значение. Читать далее…
Сегодня жители Яковлевского округа с дисфункцией зрения… Читать далее…
Сегодня, в последний день зимы, началась Масленичная неделя. Читать далее…
Винсенту Ван Гогу принадлежит фраза: «Говорить за нас должны наши полотна. Читать далее…
Пасха – главный христианский праздник, который отмечают православные в честь воскресения Иисуса Христа.Читать далее…
В преддверии Нового года для читателей с ослабленным зрением прошла интеллектуальная игра. Читать далее…
В рамках месячника белой трости в центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Я не вижу, но живу в движении». Читать далее…
День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.Читать далее…
Литературно-музыкальный вечер «Мудрой осени счастливые мгновенья!» собрал… Читать далее…
В один из солнечных апрельских дней сотрудники центральной библиотеки провели для людей, имеющих ограничения по зрению, день здоровья. Читать далее…
Литературно-музыкальный вечер «Мудрой осени счастливые мгновенья!» собрал сегодня в Центральной библиотеке людей серебряного возраста. Читать далее…
Даже в такую жаркую погоду можно провести время интересно и увлекательно! Всем известно, что одним из лучших способов провести время с пользой являются занятия спортом. Читать далее…
Сотрудники Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых в рамках проекта «Тактильный город» провели для незрячих и слабовидящих читателей. Читать далее…
Яблоновская крепость четыре века была одним из первых форпостов Белгородской оборонительной черты. Читать далее…
28 февраля в Центральной библиотеке состоялся правовой час, направленный на профилактику мошенничества в отношении пожилых людей.Читать далее…
Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени – вот уже 75 лет хранимая и передаваемая из поколения в поколение, эта память переживет века. Читать далее…
Сотрудники центральной библиотеки в рамках Декады инвалидов провели для членов районного Общества инвалидов тематический вечер «Пусть будет жизнь прекрасна!» Читать далее…
В рамках Декады инвалидов для членов Яковлевской местной организации Общество слепых прошел тематический вечер «В сердце вера, надежда, любовь!»Читать далее…
Инвалиды по зрению из Яковлевского городского округа приняли участие в межрегиональной архитектурно-музыкальной галерее «Архитектура Белого города на языке тактильности, слов и музыки»Читать далее…
Электронная лупа – лучший помощник для слабовидящих при чтении книг, теперь есть в Центральной библиотеке!…Читать далее…
В Международный день слепых в центральной библиотеке прошел тематический вечер «Я вижу мир сердцем»…Читать далее…
Специалисты Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко … Читать далее…
Осенний марафон «К здоровью наперегонки» собрал на свежем воздухе в урочище Маршалково активных и бодрых членов Яковлевской местной организации Общество слепых. Читать далее…
Интересно и увлекательно прошел Международный день белой трости в центральной библиотеке.  Читать далее…
Команда центральной библиотеки Яковлевского городского округа и членов районной организации ВОС заняла II место в областном интеллектуально-творческом фестивале интегрированных команд “ПараАртиада” Читать далее…
Любители экскурсий совершили увлекательную поездку на XII Международный фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень»…Читать далее…
9 августа на базе отдыха «Земляне» на окраине с. Старая Глинка члены районного общества слепых отметили…Читать далее…
Сотрудники центральной библиотеки организовали для представителей старшего поколения посещение фестиваля, посвященного 76-й годовщине освобождения Белгородской области от немецко-фашистских захватчиков.Читать далее…
На этот раз сотрудники библиотеки организовали для пользователей старшего поколения поездку в ботанический сад на концерт «Струны души».Читать далее…
12 июля сотрудники центральной библиотеки организовали для читателей старшего поколения поездку на торжества, приуроченные к 76-й годовщине Курской битвы.Читать далее…
Волонтеры из творческого объединения «Веста» подготовили и провели для людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей замечательный мастер-класс «Творческий подход». Читать далее…
Межрегиональный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» – очень яркое и интересное событие Читать далее…
Здоровье – бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Читать далее…
Храмовый комплекс «Иерусалим Новый», расположенный в с. Сухарево Валуйского района – уменьшенная копия подлинного Иерусалима в Израиле. Читать далее…
Конкурсная программа «Супер-бабушка», проходившая на днях в центральной библиотеке, дала возможность представительницам старшего поколения из районного общества слепых проявить свои творческие способности.
Читать далее…
ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Отмечая этот праздник, мы низко склоняем головы перед светлой памятью героев Читать далее…
Светлая седмица — первая неделя после Пасхи — самая радостная и торжественная. Это время для милосердия и добрых дел. Читать далее…
На этот раз представители серебряного возраста посетили спектакль “Касатка”, поставленный по одноименному произведению А.Н. Толстого. Читать далее…
Среди читателей нашей библиотеки немало любителей театра. Прекрасный воскресный вечер они провели, отправившись с сотрудником библиотеки в театр им. Щепкина Читать далее…
 В дни празднования одного из главных православных праздников Крещения Господня Читать далее…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!