Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Доступная среда > Новости > День Белой трости

В рамках Международного дня Белой трости, призванного напомнить обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности с ними, прошел литературно-музыкальный журнал «И блики жизни с жадностью ловлю…».

Среди слепых и слабовидящих в прошлом и в настоящем немало знаменитых людей. В ходе мероприятия гости познакомились с биографией известных людей, для которых физические особенности не стали препятствием для поиска себя и достижения главной цели в их жизни. Вниманию участников были представлены удивительные, достойные восхищения истории становления великих талантов, среди которых такие ученые как Галилео Галилей, Н.Лобачевский и создатель рельефно-точечного шрифта Луи Браиль. Звучали биографии и стихи незрячих отечественных поэтов – Э.Асадова и М. Суворова, музыкальные композиции известных музыкантов – Рея Чарльза, Стиви Уандера, Андреа Бочелли, Д. Гурцкой. Эпилогом встречи стали слова Антуана де Сент – Экзюпери: «Мы видим по-настоящему лишь своим сердцем. Суть вещей незрима для наших глаз».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!