Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Дорогою добра»

09.12.2016

С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная декада инвалидов, направленная на защиту достоинства и привлечения особого внимания к этой категории людей.
В Центральную библиотеку на праздник «Дорогою добра» были приглашены люди с ограниченными возможностями, а также Т.В. Цыбульник – директор департамента по социальным выплатам района; Н.С. Сивова – заместитель главы администрации города по социальным вопросам; Ю.Д. Портянкин – председатель Совета ветеранов войны, труда; А.С. Матула –  председатель районного отделения союза пенсионеров России и  коллектив «Русская песня». Программа мероприятия предусматривала различные  юмористические, музыкальные, интеллектуальные викторины и конкурсы. Интересно и весело прошла сценка сказки-экспромт «Умей радоваться жизни», в которой участники примерили на себе необычные роли, такие как «Оса», «Тучка», «Фиалка», «Солнышко», «Роза», «Садовник». Было видно, как ответственно они подошли к этому конкурсу и сколько радости и удовольствия он им доставил. Вместе с  «Русской песней» вспоминали музыкальные произведения своей молодости и весело  подпевали всем залом.  Помимо этого, участники активно принимали участие в  веселых конкурсах, отгадывали загадки. Также наших гостей поздравила ученица 2 класса СОШ №3 со стихотворением «Этот праздник сильных духом». На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера добра, радости и взаимопонимания. И,  несмотря на жизненные трудности, у наших гостей было прекрасное настроение, и весь вечер оказался беззаботным, веселым и полным  искренних улыбок!

Праздничный вечер завершился чаепитием и песнями под баян.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!