Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Архив новостей доступная среда 2017 > Пахнет варенье домашним уютом

В рамках реализации социального проекта «Пятая смена», который осуществляется Управлением социальной защиты населения Яковлевского района совместно с центральной библиотекой, для ветеранского актива в очередной раз был организован заезд «Пятая смена» на базе оздоровительного летнего лагеря «Прометей». Для участников заезда специалистами центральной библиотеки была проведена лекция-дегустация «Пахнет варенье домашним уютом». Для присутствующих была организована книжная выставка с одноименным названием, где была представлена литература по данной тематике.

В ходе встречи работники библиотеки рассказали о разных видах и сортах варенья, привели интересные факты из истории появления варенья на Руси, а приглашенные в свою очередь обменялись своими рецептами приготовления варенья из фруктов и овощей. Завершением же встречи стала дегустация этого волшебного лакомства.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!