Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Согреем душу тёплой песней»

03.12.2013

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

В это время специалисты библиотек стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся. В рамках декады инвалидов центральная библиотека провела для людей с ограниченными возможностями праздничный вечер «Согреем душу тёплой песней». И начался он с выступления детского ансамбля народной песни «Перегудки». Музыкальные номера в исполнении детей подняли настроение всем присутствующим в зале, подарили массу положительных эмоций. А вот зимняя викторина «Снег, зима и холод», подготовленная для гостей, заставила всех вспомнить детство. Они с удовольствием отвечали на заданные им тематические вопросы, а после с не меньшим удовольствием задавали их сами, это было обязательным условием викторины.

Главным сюрпризом праздничного вечера, стала презентация творчества людей с ограниченными возможностями белгородцев Николая Яковлевича Герасимова и Зои Никодимовны Голотовой. Николай Яковлевич виртуозно играл на гармошке, исполнял песни как сольно, так и дуэтом с Зоей Никодимовной. Весёлый перезвон игры не оставил равнодушным присутствующих. Все с удовольствием подпевали, а некоторые танцевали под знакомые всем мелодии. В адрес Николая Яковлевича и Зои Никодимовны было сказано много добрых и тёплых слов. Все остались очень довольны!

1 2
3 4
5inv 6inv

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!