Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Архив новостей доступная среда 2013 > “Сплав на лодках по реке Оскол”

с 28 июня по 1 июля команда из 7 человек прошла  на надувных  лодках более 60 километров. В этом не  было бы ничего удивительного, если бы участниками команды были бы не члены Всероссийского общества слепых. По маршруту по реке Оскол  – г. Новый Оскол –  Волоконовка  – сплавлялись представители трех местных организации ВОС Белгородской области – Валуйской, Новооскольской, Яковлевской.

При прохождении маршрута члены команды пользовались рацией и другими приспособленными для незрячих людей.

Идея сплава возникла еще три года назад в Валуйской местной организации ВОС и была поддержана председателем региональной организации Поклад Николаем Федотовичем.

Благодаря программе “Доступная среда” на 2011-2015 годы областным управлением по делам спорта в 2012 году был закуплен различный спортивный инвентарь и местные организации ВОС получили: надувные лодки, современные палатки, спальные мешки, рюкзаки и т.д. и мечта о сплаве по реке получила реальное воплощение.

Участники  сплава благодарят правление региональной организации ВОС, председателя Поклад Н.Ф, за общую организацию и обеспечение необходимыми продуктами.

 
x-default  сп5
сп9  сп1
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!