Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

100 лет инспекции по делам несовершеннолетних

06.12.2017

Защита прав несовершеннолетних является одной из ключевых и наиболее острых проблем общества на всех исторических этапах его развития. Главную роль в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав играет комиссия по делам несовершеннолетних.

В январе 2018 года комиссия по делам несовершеннолетних празднует свое столетие. На мероприятии, приуроченному к этой дате специалисты центральной библиотеки, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Грищенко Ирина Сергеевна вместе с учащимися Яковлевского педагогического колледжа совершили экскурс в историю появления комиссий по делам несовершеннолетних в России. Ирина Сергеевна познакомила ребят с основными задачами и целями современных комиссий. Также студенты с интересом обсудили книги, затрагивающие проблемы беспризорных детей, «Республика ШКИД», «Ночевала тучка золотая» и познакомились с законодательством, защищающем права ребенка.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!