Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“От вредных привычек к нарушению закона”

19.11.2015

Тема вредных привычек, таких как курение и алкоголизм, стала предметом обсуждения на встрече  учащихся школы № 3 г. Строитель с инспектором по делам несовершеннолетних Ириной Сергеевной Грищенко.

В судебном «процессе» над сигаретой ребята попробовали себя в роли прокуроров, адвокатов и судей. Доводы адвокатов были убедительны и подтверждены доказательной базой, но судьями был вынесен однозначный вердикт – «Изгнать сигарету из общества!».

Обсуждая вопрос «К чему может привести алкогольное состояние?» участники встречи пришли к выводу, что такое состояние приведет к агрессивному поведению и необдуманным поступкам.  Ирина Сергеевна объяснила ребятам, какое наказание предусмотрено подросткам за распитие  спиртных напитков в общественных местах и появление в нетрезвом виде.

В заключение Ирина Сергеевна выразила надежду, что участники встречи всегда смогут правильно сделать выбор  в пользу полезных привычек и скажут «нет» курению» и алкоголизму.

DSC_0975DSC_0977 DSC_0978DSC_0980 DSC_0984 DSC_0991

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!