Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Подведены итоги областного конкурса “Талант 2016”

01.11.2016

В конце октября ГКУК “Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко” провела финал и церемонию награждения победителей областного конкурса творчества среди библиотекарей муниципальных библиотек “Талант 2016”, который стартовал в марте этого года.

В этом году в конкурсе приняли участие 93 сотрудника муниципальных библиотечных учреждений области в 5 номинациях: “Актерское мастерство”, “Вокальное исполнение”, “Танец”, “Декоративно-прикладное искусство”, “Кулинарные шедевры”. Тематика конкурса посвящена Году российского кино. Участники итогового мероприятия примерили на себя образы известных киногероев, вживую исполнив на сцене их песни, танцы, стараясь сделать это максимально похоже на оригинал.

Библиотекарям представился шанс раскрыть свои творческие способности и таланты, показать мир своих увлечений, который способствует развитию культурных традиций, художественного и прикладного творчества читателей, а так же улучшению качества библиотечных мероприятий. Благодаря этому конкурсу не только развиваются культурные традиции, художественное и прикладное творчество библиотекарей, но и приобретаются новые друзья, укрепляются межбиблиотечные связи, выявляется и поддерживается творческий потенциал библиотечных работников.

По решению жюри, победителями конкурса стали:

в номинации “Актерское мастерство” – Чернецова Наталья Владимировна, ведущий библиотекарь по работе с инвалидами и внестационарным формам обслуживания пользователей МБУК “ЦБ Яковлевского района” (Диплом I степени);

в номинации “Кулинарные шедевры” – Бабакина Татьяна Васильевна, библиотекарь Томаровской детской поселенческой библиотеки МБУК “ЦБ Яковлевского района” (Диплом I степени)

img_6205 img_6201

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!