Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День знаний

02.09.2019

День знаний – праздник особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. В этот день в учебных заведениях проходят традиционные линейки, а библиотеки готовят праздничные мероприятия. Центральная библиотека вновь распахнула двери для студентов Яковлевского педагогического колледжа. Для них были подготовлены различные мероприятия.

Каждый человек с момента рождения становится гражданином своей страны. Но мало родиться гражданином, им надо еще стать. А вот как это сделать пытались разобраться студенты вместе с сотрудниками библиотеки, рассмотрев три очень важных для каждого человека понятия – это «Человек, патриот, гражданин». Мальчишки и девчонки узнали о знаменитых гражданах, патриотах России: К. Минине и Д. Пожарском, П. Третьякове и А. Сахарове, Ю. Гагарине и других, а также с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Права и обязанности».

Мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее, духовную культуру и традиции, природу и достопримечательности. Всё это относится и к нашим родным местам – к замечательной Белгородской земле, которой в 2019 году исполнилось 65 лет. Отделом краеведческой литературы для студентов была организована конкурсно-познавательная программа «По Золотому кольцу Белогорья». Ребята побывали в Головчино и Алексеевке, Валуйках и Шопино, Короче и Борисовке и др., показали свою эрудицию и знания родного края. На память каждый получил закладки и календари с юбилейной символикой Белгородчины, а самые эрудированные – книги.

В центре муниципальной и правовой информации для студентов состоялся Урок мира «Терроризм – угроза человечества», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята почтили память погибших в Беслане, а инспектор пожарного надзора Веригин Виталий Михайлович рассказал о мерах безопасности и правилах поведения при угрозе теракта.

Несмотря на серьёзные темы мероприятий, прощались ребята, вдохновленные новыми открытиями и радостью встречи после летней разлуки.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!