Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

55 лет с любовью к родной земле!

12.09.2020

12 сентября Центральная библиотека приняла активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Яковлевского городского округа. 55-летие Яковлевского городского округа проходит в Год памяти и славы, в год 75-летия Великой Победы. Окунуться в военную эпоху помогла интерактивная выставка «Край мой родной, опалённый огнём войны», на которой были представлены книги по истории Курской битвы, художественные произведения белгородских писателей о войне не только для взрослых, но и для детей. Здесь же можно было сделать сюжетную фотосъёмку, принять участие в мастер-классах «напиши письмо деду», «собери вещмешок солдата».

Истории и современности нашего округа была посвящена интерактивная выставка «Горжусь тобой, мой округ, и любуюсь!», на которой были представлены издания о нашей Яковлевской земле, о знаменитых яковлевцах, произведения наших местных писателей. Здесь же на интерактивной карте округа можно было проверить свои знания о родном крае, о главных объектах и направлениях его территорий. Фотоколлаж и предметный ряд Историко-краеведческого музея органично дополнили выставку.

Для самых юных гостей праздника была представлена яркая, интерактивная передвижная выставка «Про чижей, слона и веселую птицу синицу… Секреты стихотворных цепочек», предоставленная детской библиотеке Белгородским литературным музеем.

НКО «Добрые сердца» продемонстрировали глиняные изделия, изготовленные детьми с ограниченными возможностями здоровья, на выставке «Лавка добрых сердец», а также рисунки и фотографии ребят «Цветущий город». Здесь же можно побывать на мастер-классе «Весёлые краски».

Праздничное настроение яковлевцев было наполнено любовью и гордостью за свой родной округ!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!