Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

акция «Мат – не наш формат!»

04.02.2019

Мы, россияне, по праву можем гордиться нашим языком, который является одним из самых красивых, богатых и выразительных языков мира.

Но уже давно назрела проблема – русский мат. К сожалению, сквернословие стало неотъемлемой частью общения различных слоев населения. Сейчас ненормативную лексику можно услышать в любом месте – с экрана телевизора, на улице, на детской площадке, в любом общественном месте.

3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Сотрудники центральной библиотеки в борьбе за чистоту русской речи провели акцию «Мат – не наш формат!», в рамках которой было проведено анкетирование, позволившее выяснить, почему люди в своей речи употребляют бранные слова. Посетители библиотеки придумывали рецепт на «Лекарство от вируса сквернословия», участвовали в «Эстафете добрых слов», и конкурсе на лучший слоган «Анти мат». Все участники акции получили закладку «Я против мата».

Итогом данной акции стало хорошее настроение и четкое убеждение в несовместимости мата и гармоничной, здоровой личности. Чтобы быть здоровым и успешным человеком, нужно отказаться от уродливой, засоренной матом речи, от пагубной привычки сквернословить.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!