Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

АЛЛЕЯ ТАТЬЯНЫ РЫЖОВОЙ

25.04.2014

25 апреля по инициативе администрации Стрелецкого сельского поселения и Центральной библиотеки Яковлевского района в с. Пушкарное заложили берёзовую АЛЛЕЮ В ПАМЯТЬ О ТАТЬЯНЕ РЫЖОВОЙ _ поэтессе, члене Союза писателей России, жительнице села Пушкарное, чьи лирические произведения наполнены любовью к малой Родине и природе родного края. В закладке аллеи активное участие принимали жители села, друзья и почитатели таланта Татьяны Рыжовой. На торжественный митинг были приглашены глава администрации Скобликова А.В., директор МБУК “Центральная библиотека Яковлевского района” Конкина Г.С., артист, композитор Белгородской государственной филармонии Балбеков А.Н., поэты, члены Союза писателей России Савин П.И., Игин В.М., Волобуев В.Н.

op_2 op_3
op_4 op_5

H2H1Н18

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • ВАЛЕРИЙ ИГИН:

    ВСЕ-ТАКИ ПЕРЕД Т.РЫЖОВОЙ, ПЕРЕД ЕЕ ПАМЯТЬЮ СВЕТЛОЙ НАДО БЫТЬ ДОПОДЛИННО ЧЕСТНЕЕ.НИКТО НИКОГДА НЕ ОТРИЦАЛ ГЛАВНУЮ РОЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙБИБЛИОТЕКИ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ НА ВЫСОКОМ,СКАЖУ БОЛЕЕ ВЫСОЧАЙШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭТОЙ АКЦИИ. НО КОГДА-НИБУДЬ БУДУЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ ЗАДАДУТ ВОПРОС – А ГДЕ БЫЛИ ДРУЗЬЯ. КОЛЛЕГИ Т.РЫЖОВОЙ, ГДЕ ИХ ДОЛГ ПО УВЕКОВЕЧИВАНИЮ ДОБРОЙ ПАМЯТИ ПРЕКРАСНОЙ РУССКОЙ ПОЭТЕССЫ? ОНИ ЧТО?- ТОЛЬКО ПРИВЫКЛИ ОТКЛИКАТЬСЯ!.А ВЕДЬ ИМЕННО С ДРУЗЕЙ ТАТЬЯНЫ ВСЕ И НАЧАЛОСЬ.ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ Т.РЫЖОВОЙ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ ИЗДАНИЕ СБОРНИКА СТИХОВ ПОЭТОВ ЯКОВЛЕВСКОГО РАЙОНА(КОТОРЫЙ ТАК ЕЩЕ И НЕ ИЗДАН,ХОТЯ НА САЙТЕ РАЙБИБЛИОТЕКИ ПОЯВИЛСЯ ЭЛЕКТРОННЫЙ ВАРИАНТ), ЭТО НАЧИНАНИЕ ПОДДЕРЖАЛ БЫВШИЙ В ТУ ПОРУ ЗАВЕДУЮЩИЙ РАЙОТДЕЛОМ КУЛЬТУРЫ ГУБАРЕ В.Г.НО ОН, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕДОЛГО ЗАДЕРЖАЛСЯ В ЭТОМ КАЧЕСТВЕ.ЗАСТОПОРИЛОСЬ И ДЕЛО.ПОНЯТНО – НЕ БЫЛО СРЕДСТВ.ПОСЛЕ УЖЕ 2-Х ТЫСЯЧНОГО ГОДА МЫ, САВИН П., ИГИН В.,ВОЛОБУЕВ В. И ОЛЕЙНИКОВА Т.)ВНОВЬ ВОЗВРАТИЛИСЬ К НЕМУ,УЖ БОЛЬНО ХОТЕЛОСЬ ИЗДАТЬ СБОРНИК К 40-ЛЕТИЮ РАЙОНА.ОПЯТЬ БЕЗУСПЕШНО.ОБРАТИЛИСЬ В РАЙБИБЛИОТЕКУ, В ОТДЕЛ С ПРОСЬБОЙ ОРГАНИЗОВАТЬ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ(РЫЖОВСКИЕ ЧТЕНИЯ) НА МАЛОЙ РОДИНЕ РЫЖОВОЙ ТАТЬЯНЫ МИХАЙЛОВНЫ. ВСЕ ТОЖЕ…
    И ВСЕ-ТАКИ “ЛЕД ТРОНУЛСЯ”. В СТРАНЕ И ОБЛАСТИ ВЛАСТЬ СТАЛА ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ В СТОРОНУ ЛИТЕРАТУРЫ, ЕЕ РОЛИ В ВОСПИТАНИИ МАСС.И СЛАВА,БОГУ! ДОБРЫЕ ПЕРЕМЕНЫ ЗАЛОЖЕНЫ И НАЧАЛИ СВОЕ РАЗВИТИЕ ВОТ И НА МАЛОЙ РОДИНЕ ТАЛАНТЛИВОЙ РУССКОЙ ПОЭТЕССЫ И ВЕЛИКОГО ГРАЖДАНИНА ТАТЬЯНЫ РЫЖОВОЙ. ВООДУШЕВЛЕНЫ И ЕЕ ЗЕМЛЯКИ, И ВЕРЯТ, ЧТО ТАК БУДЕТ ВПРЕДЬ!

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!