Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Архитектура и музыка

26.11.2019

Инвалиды по зрению из Яковлевского городского округа приняли участие в межрегиональной архитектурно-музыкальной галерее «Архитектура Белого города на языке тактильности, слов и музыки», организованной Белгородской библиотекой для слепых им. В. Я. Ерошенко и Белгородской филармонией в рамках проекта «Архитектура в музыке, музыка в архитектуре».

Гости познакомились с представленными на архитектурной выставке рельефно-графическими изображениями, трехмерными макетами как уже существующих в Белгороде зданий, так и проектами будущего. Для каждого здания из экспозиции музыканты филармонии подобрали произведение-ассоциацию. С помощью композиционных решений, ритмов, музыкальных форм и эмоционального наполнения симфонический оркестр, академический хор и оркестр русских народных инструментов Белгородской филармонии соединили воедино видимый и слышимый образ архитектуры.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!