Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Белгородская губерния – день за днём, за веком век…»

22.03.2017

Центральная библиотека Яковлевского района пригласила студентов Яковлевского педагогического колледжа совершить путешествие на историческом дилижансе «Белгородская губерния – день за днём, за веком век…»

Ребята перенеслись на 290 лет назад, в 1 марта, когда была образована Белгородская губерния, которая по размеру превосходила среднее Европейское государство того времени, ведь в её состав входили земли не только современной Белгородской, но и территории нынешних Курской, Орловской, частично Брянской и Харьковской областей, а Белгород был её центром. Белгородская губерния сыграла особую роль в истории России. Ребята в ходе путешествия знакомились с основными событиями и людьми, которые родились именно в период существования губернии, а также узнали о людях, которые внесли свой вклад в развитие и становление Белгородской губернии.

В конце исторического путешествия ребятам был предложен кроссворд «Белгородская губерния», решая который они ещё раз вспоминали основные события, связанные с Белгородской губернией.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!