Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Белгородская земля: богатство и величие России»

02.04.2019

Нашей любимой области исполнилось 65 лет! Для области – это время становления, расцвета сил, рождения самых разных планов и это прекрасный повод вспомнить, какой путь она прошла. Книги, как живые свидетели всех свершений, тому подтверждение, поэтому в читальном зале библиотеки прошла премьера развёрнутой книжно-иллюстративной выставки «Белгородская земля: богатство и величие России», посвящённой 65-летию региона. Студенты 3 курса Яковлевского педагогического колледжа одними из первых познакомились с представленными на выставке изданиями, вышедшими за последние 5–10 лет. На выставке есть и великолепная серия «Библиотека белгородской семьи», и хроника событий и достижений нашей области с 2015 по 2017 год и др. Перед ребятами прошли этапы становления экономического благосостояния, развития главных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, их успехи и достижения.

В конце мероприятия студенты сыграли в лото «Места родные, туристические». Каждый из присутствующих смог не только показать свои знания родного края, но и узнал много нового и интересного о достопримечательностях родной Белгородчины.

Выставка будет работать в течение всего юбилейного года. Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!