Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Библиотека собирает друзей»

23.07.2018

20 июля Томаровская детская библиотека собрала всех друзей на открытие после капитального ремонта. Символично, что это событие состоялось в Год детского чтения на Белгородчине, объявленным губернатором Белгородской области Евгением Степановичем Савченко.

Жителей и гостей п. Томаровка поздравили с таким замечательным событием почетные гости: первый заместитель главы администрации района И.Н. Серкин, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления культуры области К.С. Курганский, заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию А. П. Липовченко, директор областной детской библиотеки им. А. Лиханова Т. В. Петрова, глава администрации городского поселения «Поселок Томаровка» Л.М. Сабаева.

Слова благодарности были сказаны всем, кто принимал участие в капитальном ремонте детской библиотеки, ее преображении. Почетными грамотами были награждены Ткаченко О.А., генеральный директор ЗАО «Томмолоко» и Брынкин В.А., инженер ООО «Строитель» за оказание спонсорской помощи Томаровской детской библиотеке. От лица областного управления культуры К.С. Курганский и Т.В. Петрова поздравили ребят с обновленной библиотекой и подарили два набора книг, интересные настольные игры.

Какой же праздник без всеми любимых литературных героев! Королева Книга вместе с Белоснежкой и Карлсоном, Незнайкой и Мальвиной, доктором Айболитом и Красной шапочкой, встречали собравшихся в этот день в фойе Дома культуры. Песни в исполнении Миллер Елизаветы и Дарьи, группы детского сада «Казачата» создавали праздничное настроение. Честь перерезать красную ленточку предоставили гостям праздника вместе с юными читателями. Библиотека распахнула двери для своих читателей, литературные герои вместе с библиотекарями провели для ребят увлекательную игровую программу «Такие разные писатели, такие удивительные книги». В этот знаменательный день никто не скучал, каждый нашел занятие по душе.

        

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!