Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Cлавим подвиг первоучителей-христианских своих просветителей»

24.05.2014

24 мая каждый год все славянские страны отмечают этот замечательный праздник. Этот день посвящается создателям славянского алфавита, великим просветителям – Кириллу и Мефодию.

На центральной площади для жителей города состоялся яркий театрализованный праздник, подготовленный коллективами центральной библиотеки, ДК «Звездный», отделом молодежи, Детской школы искусств, Яковлевского педагогического колледжа и учащимися общеобразовательных школ города. Зрители увидели на сцене историю создания азбуки, начиная с Греции и до наших дней. Творческие  коллективы с песнями и танцами в этот день выходили на сцену, тем самым  создавая непередаваемый дух праздника.

На празднике также присутствовали зам. Главы администрации района Столярова З.А. и Его Преосвященство Владыка Софроний Епископ Губкинский и Грайворонский, которые поздравили всех жителей с этим замечательным днем и наградили медалью «Преподобного Сергия Радонежского» лучших учителей и учащихся школ, победителей районных и областных мероприятий по основам православной культуры.

Закончилось представление флешмобом учащихся школ, которые составили слово «АЗБУКА»

kim1 kim4
kim3 kim5
kim12 kim14
kim15 kim16
kim6 kim7
kim8 kim11
kim10 kim17

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Анна:

    красиво, когда све вместе – вот и получилось.Молодцы!!!

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!