Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День библиотек

27.05.2017

27 мая в России отмечается Общероссийский День библиотек. Это праздник не только библиотек, но и всех любителей книги. Но какой же праздник книги без любимых героев? В этот день на книжном бульваре гостей встречали любимые литературные герои: Буратино и Мальвина, Незнайка, Лиса Алиса и Кот Базилио, Гулливер, Маша и медведь, Кот в сапогах, Карлсон, Татьяна Ларина, Белоснежка и Хозяйка медной горы. Вместе с литературными героями участники флэшмоба поддержали Всероссийскую акцию в поддержку чтения «Читай страна!».
Полностью погрузиться в литературную атмосферу и пройти определенные испытания, вспомнить произведения известных авторов пришлось участникам литературного квеста «Ожившее наследие». В нем приняли участие 3 команды. В итоге 1-е место заняла команда Политехнического техникума, 2-е место – команда Яковлевского педагогического колледжа, а 3-е место заняла команда старшего поколения. Все победители получили пригласительные билеты в кинотеатр «Юность».
День библиотек – это праздник книги, праздник литературы. В этот день вместе с нами были уважаемые поэты, члены Союза писателей России, друзья библиотеки, Павел Иванович Савин и Валерий Михайлович Игин, которые читали свои стихи. А также любой желающий мог прочитать свои любимые стихи у «Открытого микрофона».
На книжном бульваре работали творческие площадки, где каждый мог найти увлечение по душе. В харчевне «Три пескаря» любезно встречали и угощали изысканными блюдами Лиса Алиса и Кот Базилио; охотников до запахов ожидала площадка «Нюхача», любителей кроссвордов ждал Литературный Кроссвордист; желающих узнать на кого же из героев книги «Винни Пуха» А.Милна по характеру вы похожи ждала площадка «Скажи мне, кто…»; творящих своими руками ждали мастер-классы по изготовлению коробочек, оригами из гармошек, торцеванию, цветов из салфеток; знатоков сказок П. Бажова встречала сама Хозяйка Медной горы. Возможность на время перевоплотиться в любимого сказочного героя, животное или просто украсить собственное лицо можно было в мастерской «Аква-грим».
Все гости, пришедшие на праздник, получили заряд бодрости и отличного настроения, ведь Общероссийский день библиотек – это праздник всех людей, умеющих и любящих читать!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!