Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День молодого избирателя

18.02.2020

Уже несколько лет подряд в рамках Дня молодого избирателя встречаются в интерактивном режиме будущие и молодые избиратели городов Строитель и Курчатов. В этом году в скайп-турнире «Твой выбор – твое будущее» приняли участие студенты педагогического колледжа и политехнического техникума г. Строитель и студенты, расположенных в г. Курчатов филиалов Курского государственного политехнического колледжа и Железногорского политехнического колледжа. Молодые люди в режиме «спринт» ответили на вопросы интеллектуальной разминки, продолжили высказывание известных политических деятелей о выборах и избирательном праве, подобрали соответствующий определению правовой термин. В ходе обсуждения ребята пытались найти выход из проблемных ситуаций, в которые могут попасть избиратели во время выборов, узнали, как может проголосовать гражданин без регистрации и какие возможности для избирателя предоставляют цифровые избирательные участки.

Подводя итоги скайп-турнира председатель избирательной комиссий Яковлевского городского округа Юрий Алексеевич Массалитин и директор Центральной библиотеки Галина Сергеевна Конкина пожелали ребятам принимать активное участие в выборах, используя свои знания избирательного права.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!