Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День поэзии

24.03.2015

Ежегодно 21 марта в мире отмечается Всемирный день поэзии. Центральная библиотека тоже не могла упустить такой повод поздравить тех читателей, кто любит стихи.

Представьте нашу жизнь без поэзии!  Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Есенина, Шекспира! Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушными. И  20 марта, в день, когда в воздухе уже чувствуются нотки весны,  в читальном зале  прошел литературный вечер «Поэзия – великая страна».  Для вдохновения молодых поэтов и любителей поэзии ждал сюрприз  – их приветствовали Музы поэзии вместе  с “А.С.Пушкиным”. После такого пролога,  безусловно, мы начали наш вечер стихами о любви. Многим ребятам оказались близки стихотворения юбиляра года Сергея Есенина. И плавно от любви чувственной, мы перешли к стихам о любви к матери, а затем повели речь и о любви к Родине. Особенно порадовали стихи начинающих поэтов о Родине (Алёны Потаповой).  И, конечно, волнующим моментом вечера  стали «Строки, опаленные войной», посвященные  Великой Отечественной, где после чтения отрывка из Василия Тёркина ребята отметили, как важны были эти строки для народа в то время! Насколько человек был силён, если мог даже в такие трудные годы не впасть в уныние, а остаться весёлым и бодрым духом.IMG_1999IMG_2002 IMG_6618IMG_6619 IMG_6627IMG_1984

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!