Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День пожилого человека

07.10.2016

Ежегодно 1 октября в нашей стране отмечается праздник – День пожилого человека. В этот солнечный октябрьский день в центральную библиотеку на литературно-музыкальную композицию «Осеннее путешествие на корабле «Жизни» были приглашены люди старшего поколения, чтобы поговорить о музыке и литературе, послушать стихи и спеть любимые песни, принять участие в шуточных конкурсах и викторинах.

В этот день много добрых слов и поздравлений людям серебряного возраста было сказано заместителем главы администрации г. Строитель Натальей Сергеевной Сивовой, председателем Яковлевской местной организации «Союз пенсионеров России» Александром Саввичем Матулой и председателем Общества ветеранов и инвалидов Валентиной Ивановной Галушко.

Хорошее настроение праздника создавали юные артисты Дома культуры «Звездный» Виктория Бородина со своим стихотворением «Бабушкины годы» и Захар Захаров с песней «Хорошее настроение». Талантливый ансамбль «Русская песня» исполнил несколько песен прошлых лет, напомнивший всем, что День пожилого человека – это праздник молодости и неугасаемой энергии.

За чашкой чая бабушки и дедушки в теплой непринужденной беседе вспоминали прожитые годы, делились своими увлечениями и творческими успехами. Все присутствующие получили подарки от детей Дома детского творчества г. Строитель и от председателя Общества ветеранов и инвалидов В.И. Галушко.

Праздник получился очень трогательным и добрым, наполненным особой душевностью и любовью.

img_5501img_5401img_5389img_5384 img_5393img_5487

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!