Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День Святой Троицы

27.05.2018

В один из главных церковных праздников – День Святой Троицы Центральная библиотека организовала для пожилых людей поездку в удивительное место – старинное русское село Холки Чернянского района, где проходил Межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето красное». Крестный ход, большая выставочная площадка с различными жанрами декоративно-прикладного творчества, русские народные песни, игры, обряды, выступление казаков, создавали атмосферу прекрасного русского праздника.
Экскурсия продолжилась посещением Свято-Троицкого Холковского подземного монастыря с его таинственными пещерами, которые являются замечательным памятником истории и архитектуры начала XVII века. Особенно поразил всех редчайший иконостас – керамический, изготовленный по специальному заказу в Подмосковье.
Участники экскурсии посетили храм Донской иконы Пресвятой Богородицы, набрали воды из святого источника и поднялись на 300 ступеней вверх к колокольне, откуда открывается потрясающий вид на окрестности. Много прекрасных впечатлений и положительных эмоций доставила всем участникам экскурсия в это замечательное старинное место.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!