Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День знаний

05.09.2013

В день знаний центральная библиотека распахнула двери для студентов Яковлевского педагогического колледжа. В этот праздник для них были подготовлены различные мероприятия.  Для студентов 2 курса был проведен урок гражданственности «Конституция и Мы». Специалисты библиотеки рассказали ребятам о том, что 862 год – начало российской государственности,  1991 год – день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, а в 1993 году на всероссийском референдуме была принята Конституция Российской Федерации, которая действует в настоящее время. Кто такой гражданин, какие у него права и обязанности, на эти и другие вопросы ребята пытались найти ответы, делились своими мыслями.

Город Строитель перешагнул 55-летний рубеж. Дети, приехавшие сюда в 50-е-60-е годы, выросли и стали дедушками и бабушками. В нем рождается третье поколение коренных жителей. Ребятам было интересно узнать, как рос и развивался Строитель, а главное, каким он будет в ближайшем будущем. Поэтому виртуальная экскурсия по городу «Город, устремленный в будущее»  вызвала живейший интерес и немедленный отклик на особенно интересные факты.

В наш прогрессивный век технического прогресса и развития космических технологий дороже всего, конечно же, здоровье. И этой теме была посвящена конкурсно-познавательная программа «Стиль жизни – здоровье». Ребята приняли участие в различных конкурсах:  мерились силой, показывали пантомимы, отвечали на вопросы викторины, а в конце изобразили свою «статую здоровья».

Прощались ребята в приподнятом настроении, вдохновленные новыми открытиями и радостью встречи после летней разлуки.

el_15

16

14

11

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!