Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День знаний

02.09.2015

В День знаний центральная библиотека распахнула двери для студентов Яковлевского педагогического колледжа. Для них  были подготовлены различные мероприятия.

50-летию образования  Яковлевского района была посвящена  презентация «Тобой гордится каждый житель!» Ребята-первокурсники совершили виртуальную экскурсию  по Яковлевскому району. На встрече присутствовал  член Союза писателей России, автор 12 книг поэзии Павел Иванович Савин. Павел Иванович  поздравил ребят с праздником, пожелал любить свой родной край, быть добрыми к людям и, конечно же, прочитал свои замечательные стихи.

Для студентов 2 курса был проведен урок здоровья  «ГТО – путь к здоровью».  “Готов к труду и обороне!” – за этой фразой стоит история нескольких поколений русских людей с их ратными подвигами, спортивными победами, трудовыми достижениями.

Ведущие рассказали об  истории возникновения ГТО. Ребята очень были удивлены, что рекорды ГТО принадлежали не профессиональным спортсменам, а простым рабочим, учителям, инженерам, которые каждый день после трудовой смены шли в спортзал или на площадку и в тренировках оттачивали свои будущие рекорды.

Вместе с ребятами специалисты библиотеки в шутливой форме провели импровизированную сдачу нормативов ГТО.  В очередной раз они убедились в том, как хорошо быть здоровым, спортивным и успешным в любом деле.

Деловая игра «Будущее начинается сегодня» была посвящена предстоящим выборам в Белгородскую Думу VI созыва. Будущие избиратели  приняли участие в «сказочной избирательной кампании».  Вместе с героями сказок повторили все стадии избирательного процесса – назначение выборов, составление списков избирателей, регистрацию кандидатов, голосование и подсчет голосов. По итогам выборов большинство голосов набрала партия «Равные возможности», призывавшая своих избирателей построить счастливую жизнь.

Прощались ребята в приподнятом настроении, вдохновленные новыми открытиями и радостью встречи после летней разлуки.

IMG_2269IMG_2289 IMG_2295IMG_2296 IMG_2300IMG_2313 IMG_2316 IMG_2322

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!