Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Единый день писателя

26.01.2018

«Не найдёте в приказах вы той графы,
По которой не буду забыт.

 Ну и что же? – меня фотографы
 Отливают при жизни в гранит»
В. Высоцкий

 Сегодня Владимир Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Колоссальная популярность, любовь всего народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять своё место в ряду классиков русской литературы.    Знаменитому барду и актеру, на песнях которого выросло не одно поколение, 25 января исполнилось бы 80 лет.

В этот день, к юбилею поэта, в Центральной библиотеке г.Строитель прошел Единый день писателя Владимира Семеновича Высоцкого, в рамках которого, были проведены: книжно-иллюстративная выставка «Я люблю – и значит я живу!..»; прослушивание концертов и творческих встреч с участием Высоцкого; чтение стихотворений поэта-песенника; вечер памяти «Он правду людям под гитару говорил».

Учащимся школы №1 г. Строитель, присутствовавшим на вечере памяти, было интересно и познавательно узнать о жизни и творчестве В.Высоцкого, исполнить его стихи, высказать свое мнение о его жизненном пути и творчестве.

Большой эмоциональный отклик у людей разных поколений вызывали авторские песни и стихотворения поэта. Владимир Высоцкий не умер, он и сегодня среди нас в песнях, стихах, на экране. Память о Высоцком и о его творчестве не только не угасла, но и год от года растет, укореняясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришел уже после него.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!