Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Это великое слово – ПОБЕДА!»

11.05.2017

Вот и наступил долгожданный теплый май, а вместе с ним пришла пора святого для нашей страны праздника – Дня Победы. Семьдесят два года отделяют нас от цветущего мая сорок пятого, от того дня, когда ликовал даже воздух, когда солдаты плакали, не стыдясь своих слез. Все, что копилось ужасные четыре года – надежды, разочарования, потери,- единым порывом вырвалось наружу и навсегда сделало нас народом – победителем. Ко дню Победы для студентов Яковлевского педагогического колледжа был проведен патриотический час «Это великое слово – ПОБЕДА!». Ребята внимательно слушали рассказ о тех страшных годах, о героях, принесших Победу не только в родной дом, но и подаривших её всему миру. Специалисты библиотеки рассказали ребятам об основных вехах Великой Отечественной войны – Битве за Москву, Блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, Битве на Курской дуге. В течение всего мероприятия звучали трогательные песни и стихи о воинах, о работниках тыла, о детях войны, демонстрировались кадры хроники военных лет и мирного времени. Эмоциональное, выразительное прочтение стихотворения «Диалог ровесниц» в исполнении   Виктории Бородиной тронуло всех до слез.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписаны в героическую летопись страны. Спасибо, Вам, дорогие ветераны, за Победу! Низкий Вам поклон за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!