Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Горжусь тобой, родной район!»

11.09.2016

Нашему замечательному району в этом году исполнился 51 год. К этой дате центральная библиотека Яковлевского района провела виртуальную экскурсию «Горжусь тобой, родной район!» для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Берёзка». Наш район один из самых молодых в Белгородской области, но своими делами он заслужил почёт и уважение не только в области, но и в России. Ребята узнали, как жил и развивался Яковлевский район, о прославленных яковлевцах, которые отличаются истинной любовью к родной земле, родному языку и культуре.

В День района на книжном бульваре центральная библиотека организовала для жителей и гостей города Строитель книжную выставку-панораму «Тобой гордится каждый житель!» Издания, представленные на выставке, – это краткий экскурс в историю нашего Яковлевского края, рассказ о наиболее значимых событиях на нашей земле, о людях, оставивших добрый след в истории Яковлевского района. Выставка рассказала не только о далеком прошлом, но и о событиях недавнего времени.

В который раз мы пришли к убеждению, что история своего края, своей малой Родины вызывает неподдельный интерес и отклик у жителей города.

dsc_2034 dsc_2073

dsc_2047 dsc_2039

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!