Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«И пробуждается поэзия весной…»

31.03.2017

Заканчивается прекрасный месяц – март. И не зря для празднования замечательного, романтического праздника Дня поэзии выбран именно этот месяц. Ведь март, олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы, стоит только прислушаться и услышать голоса птиц и…поэтов. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества.

Студенты Яковлевского педагогического училища, Яковлевского политехнического техникума, учащиеся школы №2 г.Строитель, объединенные любовью к поэтическому слову, выражали свои чувства на вечере поэтического настроения « И пробуждается поэзия весной…».

Читая стихотворения великих классиков: Лямина Анастасия, Гнездилова Дарья, Уханёва Екатерина, Артюхова Даша, Козырева Анна, Гришаев Иван, Чепасов Всеволод, Кобец Николай, никого не оставили равнодушными. Это был сплав эмоций, тронувший самые потаённые струны души! Они один за другим подходили к микрофону и делились сокровенным – любимыми стихами.

Как удивительно перекликались поэзия и музыка. В зале звучали произведения Чайковского П.И., Вивальди А., Петрова А.и др. в исполнении Ольги Евгеньевны Котельниковой и её ученика Кобец Николая. А прозвучавшая в исполнении Елены Цукановой народная песня на слова Сурикова И. «Тонкая рябина» напомнила о проникновенной красоте родной природы.

И конечно, согласитесь, что в своей жизни, пожалуй, каждый из нас, хотя бы раз, пытался зарифмовать непослушные строчки. Муза Поэзия «заглянула» на наш чудный вечер и предложила присутствующим отгадать поэтические загадки, а затем тронула своим поэтическим пером Потапову Алёну и Голеса Владислава. Они изливали свои чувства в стихотворной форме, запечатлев в рифме своё мироощущение.

Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому. Любите поэзию, ведь вместе с ней мы отдаёмся светлому чувству любви к природе, к миру, который нас окружает! Читайте стихи, они сделают Вашу жизнь ярче, богаче и приятнее!

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!