Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Инновационная деятельность и современные практики работы по формированию краеведческих знаний для детей и подростков»

31.10.2019

31октября 2019 года в центральной библиотеке состоялся методический семинар «Инновационная деятельность и современные практики работы по формированию краеведческих знаний для детей и подростков», в работе которого приняли участие специалисты библиотек Яковлевской ЦБС.
Какова на сегодняшний день краеведческая составляющая работы библиотек, что интересного и значимого делают коллеги, какие инновационные проекты внедряют – вот небольшой перечень основных вопросов, положенных в основу семинара.

Главный библиотекарь филиала «Центральная детская библиотека» г.Строитель Плотникова Вера Викторовна поделилась опытом участия в реализации проекта БГДБ им. А.Лиханова «Маршруты чтения. Связь веков», получивший президентский грант.

Специалисты «Томаровской поселковой детской библиотеки» Бабакина Татьяна Васильевна и «Кривцовской сельской библиотеки» Немыкина Татьяна Викторовна поделились опытом работы в данном направлении и планами на будущее.

А заведующая краеведческим отделом центральной библиотеки Голубцова Ирина Анатольевна дала рекомендации специалистам в написании и оформлении Летописи населенных пунктов Яковлевского городского округа.

В ходе работы семинара были затронуты вопросы отчетности и планирования на 2020 год, а также состоялось награждение лауреатов областного конкурса театральных библиотечных студий.

Информацию и знания, полученные на семинаре, библиотекари Яковлевской ЦБС будут успешно использовать в своей краеведческой деятельности.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!