Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Изучаем русский, узнаём Россию!»

08.09.2017

8 сентября весь мир отмечал Международный день грамотности. А грамотность – это наша речь, наш язык, который действительно велик и могуч. С рождения и до седых волос мы не устаем наслаждаться его красотой. Акция «Изучаем русский, узнаём Россию!», прошедшая в этот день в центральной библиотеке, показала, насколько мы изучаем, уважаем и любим наш язык.
В течение дня все пришедшие получали задания на знание родного языка: отвечали на вопросы, проверяли себя в русской орфографии и пунктуации, исправляли ошибки в тексте, ставили ударения в словах. В помощь им была представлена книжная выставка «Красив язык мой русский», рассказывающая о красоте родного языка, а также различные словари – толковые, орфографические и др.
Проводимые «соревнования» не только доставили всем удовольствие, но и повысили грамотность, приобщили к богатству русского слова, вызвали интерес к русскому языку.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!