Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“Книги, каких ещё не было”

19.05.2016

Накануне Международного дня семьи, 13 мая, на базе Центра семьи Яковлевского района в рамках праздничного мероприятия «Розовая свадьба» из цикла «Свадебные юбилеи» для семей, отметивших 10-летний юбилей супружеской жизни, прошла презентация книжной серии «Библиотека белгородской семьи», которая вышла при поддержке губернатора и правительства нашей области.

«Библиотека белгородской семьи» – это серия книг, написанная доступным языком, хорошо иллюстрированная, состоящая из 4-х томов: «История Белгородчины», «Традиции и народное творчество Белгородчины», «Знаменитые земляки», «Белогорье: краски неба и образы земли». В томах описывается культурное, историческое, духовное и природное многообразие всего Белгородского края.

Выступая на презентации изданий, директор центральной библиотеки Галина Сергеевна Конкина пояснила, чем же примечательна и почему так необходима «Библиотека белгородской семьи». Книги, каких ещё не было у нас на Белгородчине, очень заинтересовали родителей, вызвали неподдельный интерес.

Мы от души поздравляем наших читателей, а также всех любителей народной истории и культуры с возможностью ознакомиться с данной серией книг у нас в библиотеке!

IMG_1584 IMG_1611 IMG_1615 IMG_1619

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!