Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“Книжное дефиле”

26.12.2019

Дни рождения и юбилеи празднуют не только люди, но и книги. И судьба у книг схожа с судьбой человека. Одни произведения быстро забываются, а другие оставляют неизгладимое впечатление на всю жизнь.
Так произошло и с книгой Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки». Несмотря на то, что произведению исполнилось 130 лет, шутки автора кажутся смешными и остроумными и сегодня, а саму книгу называют «едва ли не самой смешной книгой в мире». Гости и члены литературного клуба «Открытая книга» зачитывали любимые строки из всемирно известного произведения, а показ отрывков из кинофильма по одноимённой книге, вызвал море смеха .
Так же на заседании литературного клуба особое место было отведено и книге «Сочинения Козьмы Пруткова», которой исполнилось 130 лет. Автор этой книги – культовая фигура русской жизни. Его афоризмы известны каждому: « Зри в корень», «Бди», «Нельзя объять необъятное». Приглашённые не только познакомились с историей создания данного персонажа, но и прочли свои любимые афоризмы К.Пруткова.
Интересен был обзор книг лауреатов Нобелевской премии по литературе, международной Букеровской премии, «Национального бестселлера» и «Большой книги».
В тёплой душевной обстановке, за чашкой чая ,приглашённые приняли участие в викторине «Новогоднее настроение», поздравили друг друга с наступающим 2020 годом.
Гости получили заряд хорошего настроения и незабываемые впечатления.

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Людмила:

    Теплая,добрая встреча с книгами-юбилярами.Лариса Николаевна как всегда с радостью провела обзор книг -юбиляров. За очень короткое время мы получили огромную информацию ,вспомнили замечательные книги,авторов.Узнали как выдаются нобелевские премии.Очень насыщенная,интересная встреча прошла в клубе”Открытая книга” Ждем новых встреч,новых познаний и желаем всем кто прилагает усилия.старания в проведении мероприятия долгие лета.Отдельная благодарность Петру Константиновичу Парванову.

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!