Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Культура в сердце и духе нашем»

25.04.2014

Ярким, эмоциональным праздником открылась Неделя книги для молодежи в г.Строитель, посвященная Году культуры в России.  Культура – наше драгоценное достояние.

У нашей культуры свой язык, свой «голос», свои неповторимые черты и приметы. Учащиеся школ города стали непосредственными участниками праздника. Вместе с главными героями  они совершили увлекательное путешествие в историю культуры, перелистали удивительную книгу «Золотые страницы культуры». С помощью своеобразной машины времени, ребята «побывали» в  Древней Руси,  почувствовали  культуру Петровской эпохи.  Зрители увидели на сцене А.С.Пушкина, работающего над своим знаменитым произведением «Евгений Онегин», и даже побывали у него на балу,  а также  встретились с нашим замечательным земляком, основателем русской актерской школы  М.С.Щепкиным во время репетиции театрализованной постановки пьесы А.Н.Островского.

Творческие  коллективы ДК «Звездный» с песнями и танцами в этот день выходили на сцену, помогая передать культуру различных эпох, тем самым  создавая непередаваемый дух праздника.

н17н6н9н1н15н16н10н3н7

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!