Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Лето! Ах, лето!»

30.06.2018

    Самое любимое время года для детей и взрослых – лето! Это веселая и радостная пора отдыха, долгожданное время летних каникул. Специалисты библиотеки для горожан и отдыхающих детей летних оздоровительных лагерей проводят творческие мастер-классы; литературные викторины и пресс-обозрения «Журналы и газеты расскажут обо всем на свете»; веселые игры и конкурсы; минуты отдыха, вместе с хореографическим коллективом «Калейдоскоп». А любители настольных игр принимают участие в турнирах по шахматам и шашкам.

    В парке «Роз», в рамках проекта «Азбука здоровья», предлагаются лайфхаки или «100 советов на здоровье», которые помогут улучшить здоровье и прекрасно выглядеть. Юные читатели узнали много нового о пернатых друзьях, в ходе познавательного часа «Жили- были птицы», прошедшего в сквере «Ветеранов».

    В преддверии «Дня России», мальчишки и девчонки, отдыхающая в лагере «Березка», приняли участие в познавательно – развлекательной игре « Родина моя, Россия!», а сувенирные ленточки -триколор будут напоминать им о празднике.

    В течение июня, в парке «Маршалково», ребята вспомнили правила дорожного движения, совершив «Путешествие по стране Светофории», побывали на празднике цветов «Лети, лети лепесток» и с удовольствием поиграли в программе «Мы не плачем, не деремся, а хохочем и смеемся». Не остались в стороне и школьники, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, для них в стенах библиотеки прошла конкурсно – познавательная программа «Его величество – этикет!», которая напомнила им, что правила этикета необходимо соблюдать всегда! Участники получили заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.

    Дорогие друзья! Лето в разгаре и мы приглашаем всех желающих, отдохнуть в июле в парк «Маршалково» по вторникам и четвергам с 15.00 до 18.00, в летний читальный зал в сквер «Ветеранов»: пятницу, субботу и воскресенье с 16.00 до 19.00, в парк «РОЗ» в субботу в 17.00 часов. Вы получите массу позитивных эмоций, узнаете много интересного и полезного! Ждем Вас!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!