Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Лучший читатель 2018 года

15.01.2019

В Старый Новый год на праздник книги, библиотеки и чтения собрались лучшие читатели 2018 года. Церемонию награждения наших неординарных и увлеченных читателей традиционно открыла заслуженный работник культуры, директор Централизованной библиотечной системы Конкина Галина Сергеевна.

Лучшими читателями 2018 года стали: в номинации «Удачный дебют» – Вокуева Карина, «Любитель классики» – Артеменко Анна, «Любителем поэзии» – Комарцов Никита. Для этих молодых людей книга по-прежнему является источником знания, одним из любимых способов проведения досуга.

Громкими, продолжительными аплодисментами гости приветствовали Победителя в номинации «С книгой по жизни» – Гостищеву Светлану Алексеевну, читательский стаж которой более 60 лет.

Замечательно, когда книги читают всей семьей, а потом обсуждают, спорят, советуют, делятся впечатлениями. Победителями в номинации «Читающая семья» стала семья Комарцовых: Татьяна Николаевна, Светлана Николаевна, Никита и Анастасия Комарцовы.

Самым сложным, оказалось, выбрать лучшего на звание «Знаток современной литературы». Победила в этот раз – Беженар Марина Николаевна, активная читательница нашей библиотеки, которая не пропускает ни одной книжной новинки. Не первый год  в номинации «Любитель истории» первенство принадлежит мужчинам, в 2018 году Победителем в номинации «Любитель истории» стал Бойко Сергей Николаевич, бывший мичман атомной подводной лодки. А Победителем в номинации «Любитель детектива» стал Шарипов Валерий Пантелеймонович.

Как известно без хорошего партнера и дело не ладится. Это люди, коллективы, с помощью которых мы проводим интересные и увлекательные мероприятия. «Верными партнерами библиотеки» стали коллектив Яковлевского политехнического техникума, Ревякина Екатерина Николаевна и ДШИ. Весь вечер в зале звучала прекрасная классическая музыка в исполнении в исполнении преподавателя Размоскиной Карины Георгиевны и учащихся ДШИ.

Каждый номинант в своём выступлении, порекомендовал свою любимую книгу, которую читаешь и получаешь истинное наслаждение, а закрываешь последнюю страницу с сожалением. Все победители получили Дипломы и книги в подарок. По окончании церемонии награждения общение гостей библиотеки продолжилось «за самоваром», в тёплой дружеской обстановке.

Бенефис «Лучший читатель 2018 года» состоялся, церемония награждения завершена! Мы благодарны Вам, наши дорогие читатели за преданность книге, чтению и библиотеке.

Центральная библиотека ждёт новых победителей бенефиса

«Лучший читатель – 2019 года».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!