Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«М. Булгаков. Мастер на все времена»

20.05.2016

Жизнь человека – это лишь миг в бесконечности Вселенной. Но каким будет он: ярким, подобно звезде, или медленно тлеющим, зависит от нас. Промелькнут тысячелетия, сменятся правители и режимы, но вечным останется мир. И может быть, к нам обращены слова писателя Михаила Булгакова, с чьим творчеством  познакомились читатели библиотеки  в Единый день писателя: “Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?”

Человеком, что поднял глаза к звездному небу и попытался помочь людям понять, что они и только они ответственны за добро и зло на земле, был он – Михаил Афанасьевич Булгаков.

В рамках Единого дня писателя, посвященного 125-летию Михаила Булгакова, старшеклассники СОШ №3 г.Строитель познакомились с его жизнью, творчеством и пришли к заключению, что созданное им в литературе и театре принадлежит к самому драгоценному, что когда-либо было написано в России и мире.

IMG_1553IMG_1780 IMG_1792 IMG_1810

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!