Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Малая проза Валерия Игина»

24.11.2017

В последнюю декаду ноября на Белгородчине проходит праздник чтения – традиционные Дни литературы.
Каждая библиотека Белгородской области старается как можно больше и ближе познакомить своих читателей с писателями и книгами.

Так, 23 ноября межпоселенческая библиотека на базе Яковлевского педагогического колледжа организовала и провела встречу студентов с поэтом, членом Союза писателей России Валерием Михайловичем Игиным.

Валерия Михайловича многие знают как поэта, у которого уже изданы 13 книг поэзии, а на встрече были представлены его два новых сборника прозы «Становление» и «Дарю звёзды», вышедших в 2017 году в белгородском издательстве «ЛитКараВан».

Имея большой жизненный опыт, работая журналистом, по словам Валерия Михайловича, он постоянно обращался к малым формам прозы – зарисовки, очерки, рассказы. Поэтому и рассказы его новой книги «Дарю звёзды» подкупают читателя добротой и искренностью, в них нет надуманных ситуаций, повествование развивается легко и просто. Интересны его рассказы о животных, сказки, басни, юмористические рассказы, ребят тронули судьбы героев рассказов «Пасынок», «Счастливая», «Виктория», а также трагический финал одноактной пьесы «Дарю звёзды».

Живой разговор Валерия Михайловича с будущими педагогами о жизни и творчестве плавно перешёл к поэзии, присутствие которой всё-таки чувствуется в рассказах писателя, придавая им эмоциональность и образность. В конце встречи Валерий Михайлович прочёл несколько стихов из сборника «Сердце услышит» и своё новое стихотворение «Подпасок», которое войдёт, по словам автора, в будущий сборник.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!