Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Мастер-класс «ДОБРЫЕ ЭКО-СУМКИ»

27.03.2013

2013 год – Год охраны окружающей среды.

Первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты сделали учащиеся СОШ №2 г. Строитель, став участниками мастер-класса «ДОБРЫЕ ЭКО-СУМКИ» в центральной библиотеке Яковлевского района.

Что мы берем с собой, отправляясь в магазин за покупками? Конечно, полиэтиленовый пакет.  Можно и не брать пакет из дома, в магазине всегда выдадут новый фирменный пакет. Пакет  – незаменимая вещь,  его не надо стирать: запачкался – выбросил без сожаления…

СТОП! А как же окружающая среда? Как спастись от «полиэтиленовой» опасности?

РЕШЕНИЕ ЕСТЬ: взять обычную сумку-авоську! Не модно? Тогда можно купить в магазине стильную ЭКО-СУМКУ или… сделать этот модный аксессуар собственными руками из старых джинсов, маек, рубашек, юбок, платков и других уже ненужных вещей в нашем гардеробе.

На мастер-классе «Добрые Эко-сумки» ребята сделали сумки из футболок, а также из платков в технике фурошики (Япония).  Творческий процесс над созданием дизайнерского решения эко-сумки очень увлёк молодых людей, причём не только девушек… Результатом – стала выставка-демонстрация «Ваша ЭКО-СУМКА  –  ХИТ СЕЗОНА!» и призыв молодежи ко всем жителям планеты Земля – «СОХРАНИМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ!».

sumka_02 sumka_03
sumka_05 sumka_04
sumka_06 sumka_07

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Павел:

    это классно, что мы начинаем задумываться об экологии нашего края. я недавно был в библиотеке и видел все эти эко-сумки, мне понравились! даже, как мужчине, я бы постарался выбрать дизайн для своей мужской сумки. здорово. спасибо коллективу библиотеки. а как на счет мастер-класса для средней группы населения?

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!