Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Международный день грамотности

09.09.2016

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. В 2016 году этот праздник юбилейный, он отмечается в 50-й раз, и прошел он под девизом «Читая прошлое, пишем будущее!».

Специалисты центральной  библиотеки провели акцию «Быть грамотным – модно!», в рамках которой была оформлена книжная выставка “По дорогам и тропам родного языка”, где были представлены учебные пособия по русскому языку и культуре речи, этимологические словари, толковые словари русского языка и иноязычных слов, справочники по русскому языку и практической стилистике. Все желающие с интересом проверяли свою грамотность по тестам.

А для студентов Яковлевского педагогического колледжа был проведен час информации «Говорить и писать правильно – престижно!», из которого они почерпнули много нового и интересного. Интеллектуальная игра под названием «Если книг читать не будешь, скоро грамотность забудешь», также проведенная среди юношей и девушек колледжа,  помогла не только вспомнить правила русского языка, но уяснить главную мысль мероприятия – что говорить правильно, грамотно – значит любить свой родной язык, уважать не только себя, но и окружающих. Все участники получили массу положительных эмоций!

 

09050906 0904 0903 0902 0901

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!