Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Международный День семьи

26.05.2015

Дом…это слово знакомо всем, от него веет теплом, уютом, а семья – это близкие и родные люди. С момента появления первого человека на Земле люди объединяются в семьи. Никакой клад не способен заменить родителей, братьев, сестер, детей. Семья для каждого из нас – это опора, поддержка в жизни.

В рамках празднования Международного дня семьи в центральной библиотеке для участников семейного клуба «Книгочей» состоялся семейный праздник «Самое главное слово – СЕМЬЯ!».

Ребята и родители узнали историю  праздника, с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах «Древо жизни», «Семейные связи», “Накорми семью”, «Мой дом – моя крепость», вспомнили пословицы и поговорки о семье, пели  песни о детстве, о семье, о дружбе, танцевали.

А в заключительной части праздника ребята попробовали построить «Дом своей мечты», в основу которой были положены взаимовыручка, понимание, забота, здоровье, все эти «кирпичики» скрепляла бы Любовь.  Дети и взрослые на празднике получили массу позитивных впечатлений и великолепно провели время.

IMG_9145IMG_9149 IMG_9173 IMG_9179

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!