Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“Мои стихи все скажут обо мне…”

11.10.2015

Слушая популярную песню по радио или наблюдая по телевизору, как ее исполняет кто-то из звезд, в первую очередь мы обращаем внимание и запоминаем того, кого видим и слышим. А вот имена авторов хитов – композиторов и поэтов – зачастую остаются неизвестными. Их объявляют крайне редко, точнее – почти никогда. К счастью, есть люди, чей талант не нуждается в представлении. Имя Ларисы Рубальской – мастера песенной поэзии хорошо известно всем, потому что, все мы прекрасно знаем ее песни: «Напрасные слова», «Угонщица», «Какие люди в Голливуде», «Странная женщина» и еще немало других, которые мы уже слышали и непременно услышим, потому что, как признается Лариса Рубальская: «Писать стихи мне хочется всегда».

В сентябре Л.Рубальская отметила свой юбилей. В один из солнечных, осенних дней участники клуба «Открытая книга» встретились, чтобы отметить юбилей любимой поэтессы. Стихи Л.Рубальской и песни на её произведения очень близки по духу каждой женщине. Поэтому с таким интересом все слушали рассказ о её творчестве, о жизненном пути, о том, с каким юмором она воспринимала порой не очень весёлые эпизоды своей жизни. Каждая её песня – это маленькая история любви. Всё, что выходит из-под её пера, трогает душу, проникает в сердце. Обо всём об этом и многом другом поговорили гости. Присутствующие на этом мероприятии смогли «окунуться» в атмосферу тепла, доброты и любви. Здесь звучало много музыки и песен, читались любимые строчки стихов.

ru1 ru2
ru3 ru4
ru5 ru6

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!