Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Молодежные субкультуры За или Против

04.05.2018

Каждому из нас случалось видеть на улице или по телевизору молодёжь не совсем обычного вида.

Длинные чёрные одежды, пугающий макияж или наоборот – кричаще розовые тона и смешные причёски, у кого-то на голове ирокез, кто-то весь в металле, а кто-то в чёрной коже проносится мимо вас на мотоцикле. Все это представители различных субкультур. Современная молодёжь стремится быть оригинальной, непростой, такой чтобы на неё обращали внимание.

Именно это и обсуждали за круглым столом в центральной библиотеке Яковлевского района учащиеся средней школы № 3 с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних Мизановой Ириной Сергеевной и специалистом по работе с молодежью ОГБУ ЦМИ Яковлевского района Рожковым Дмитрием.

Дмитрий познакомил ребят с  видами  и историей возникновения различных субкультур, а Ирина Сергеевна  помогла разобраться в том, что несут молодежные субкультуры молодым людям, для того, чтобы не оказаться в опасных ситуациях, которые могут нанести вред здоровью физическому и моральному. Каждый из присутствующих высказал свое отношение к субкультурам, были отмечены их положительные и отрицательные стороны.  В завершение мероприятия участниками был сделан вывод о том, что примыкая к какой-либо субкультуре в погоне за эпатажностью, важно не потерять собственную индивидуальность.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!