Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День молодого избирателя

19.02.2016

Не одно поколение людей искало и находило ответ на вопрос – «Трудно ли быть молодым?» Конечно, трудно, но и ответственно одновременно, потому что порой приходится принимать важные решения.

Чтобы дать возможность молодым попробовать себя в общественной жизни страны и региона в России отмечается День молодого избирателя. Самые активные, амбициозные молодые жители Яковлевского района  участвовали в заседаниях круглых столов, показали свои знания избирательного права  в скайп-турнирах, брейн-рингах и др.

Уже несколько лет подряд  в День молодого избирателя встречаются в интерактивном режиме будущие и молодые избиратели городов Строитель и Курчатов.

В этом году в скай-турнире «Учусь быть гражданином» приняли участие студенты педагогического колледжа и политехнического техникума г. Строитель и студенты, расположенных в  г. Курчатов  филиалов Курского государственного политехнического колледжа и Железногорского политехнического колледжа.

Молодые люди показали отличные знания истории России, конституционного и избирательного права РФ отвечая на вопросы конкурсов «Блиц опрос «, «Правовая разминка», «Что не так?».

Конкурс «Аргументы «за» и «против» дал возможность молодым и будущим избирателям показать свое отношение к избирательным кампаниям, доказать, почему необходимо принимать участие в выборах.

В ходе обсуждения ребята пытались найти выход из проблемных ситуаций, в которые могут попасть  избиратели во время выборов.

Подводя итоги скайп-турнира председатель избирательной комиссий Яковлевского района Анзина Н.И. и председатель избирательной комиссии г. Курчатов Сеин О.А. пожелали ребятам принимать активное участие в выборах, используя свои знания избирательного права.

1 2 4 5 7 8

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!