Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Моя родословная

22.10.2018

А вам интересна история вашей семьи? Вы когда-нибудь задумывались заняться составлением своей родословной? Что такое семейные традиции и семейные реликвии и как их сохранить?

Обо всем этом узнали ученицы 5 «Б» класса школы №2 в ходе конкурсно-познавательной программы «Родословная моя, знаю ль я тебя».

Школьницы смогли не только поучаствовать в викторине и познакомиться с основами составления родословной, но и поделились с присутствующими историями о своих прабабушках и прадедушках. А Стахарюк Н.В. и Ожегова Л.А. рассказали гостям о семейных реликвиях, хранящихся в их семьях – это и коллекция подстаканников семьи потомственных железнодорожников, и старинная монета с изображением Николая II, и бабушкины бусы, очки и наперсток XIX века. Эти вещи пришли к нам из других эпох, пережили своих хозяев и бережно хранятся потомками. Девочки с удовольствием слушали истории о каждой вещи.

В завершении встречи ведущие напомнили гостям слова А. Ахматовой: «Нам есть чем гордиться и есть что беречь», посоветовали чтить семейные традиции, гордиться своими предками и хранить историю своих семей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!