Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Написать о главном он сумел»

05.10.2015

5 октября яковлевский поэт и прозаик, член Союза писателей России Николай Васильевич Молчан отметил юбилей – 70 лет. На литературный вечер «Написать о главном он сумел», посвящённый жизни и творчеству писателя, пришли преподаватели и студенты педагогического колледжа. Волей обстоятельств Николаю Васильевичу пришлось пережить многое: походы на атомных подводных лодках первого поколения, работу на главных стройках Белгородчины и Черноземья, заграничные командировки, а в самые смутные годы для страны с 1990 по 2003 годы работал главой администрации посёлка Строитель, а затем и мэром нашего города. Его судьба была настолько чрезвычайно беспокойной, яркой, порой драматичной, что все эти качества судьбы нашли своё воплощение в его книгах. Поэтому звучащие на вечере стихи и романсы на его слова позволили присутствующим испытать те эмоции и чувства, которые пережил автор.

Хотя Николай Васильевич с сожалением и признаётся: «Написать о главном – не сумел, не хватило времени и знаний. Написать о главном так хотел, Но не всё зависит от желаний», но всё-таки, познакомившись с творчеством этого литературно одарённого и неординарного человека, мы можем с полной уверенностью сказать о Николае Васильевиче: «Написать о главном он всё-таки сумел».

С Днём рождения, дорогой Николай Васильевич! Здоровья Вам и творческих удач.

mol1 mol2
mol3 mol4

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!