Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Неделя местной демократии

01.11.2019

В рамках Европейской недели местной демократии в библиотеках МБУК «Яковлевская ЦБС» прошли мероприятия, посвященные истории возникновения демократии
, а также Белгородской областной Думе. В поселках Яковлево и Томаровка школьники познакомились с историей формирования Белгородской областной Думы и основными направлениями ее работы.

Учащиеся школ № 1 и № 2 г. Строитель приняли участие в интерактивной игре, в ходе которой познакомились с историей возникновения демократии, парламентаризма и органов местного самоуправления, а также ответили на вопросы, касающиеся избирательного права.

Студенты Яковлевского педагогического колледжа встретились с секретарем избирательной комиссии Яковлевского городского округа Д. А. Коноплевой. Дарина Александровна рассказала студентам о законодательных органах власти всех уровней, подробнее остановившись на Белгородской областной Думе. Студенты так же узнали, что в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» проводится цифровизация избирательного процесса. Особый интерес у молодых избирателей вызвало дистанционное электронное голосование.

Для старшеклассников с. Гостищево была организована встреча с депутатом Яковлевского городского округа Стрельниковой Алиной Николаевной, которая рассказала, как проходила подготовка к выборам Совета депутатов, в чем состояла особенность данной избирательной кампании и какие изменения произошли для жителей района за этот год и планах на будущее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!