Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Неделя сбережений

05.12.2019

В рамках недели сбережений «Финансовая грамотность в цифровой реальности» в библиотеках района прошли различные мероприятия.
Жители села Быковка состоялась встреча жителей села Быковка с юрисконсультом Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Яковлевском районе» Ковязиной Оксаной Сергеевной. В ходе встречи жители села узнали о мерах предосторожности при осуществлении покупок в интернете, как защищать свои права в случае покупки некачественного товара. Жители активно обсудили финансовое планирование, бюджет и способы экономии денежных средств, а также успешно справились с предложенными задачами на знание основ финансовой грамотности.

Студенты Яковлевского педагогического колледжа приняли участие интеллектуальную игру «Я – предприниматель».

Разделившись на две команды, молодые люди пробовали создать собственный бизнес. Обе команды успешно справились с предложенными заданиями, но наиболее успешными предпринимателями оказалась фирма команды под названием «Левая сторона», они заработали на 500 очков больше, чем конкуренты. По окончании игры победители были награждены сладкими призами.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!