Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

27.05.2018

27 мая – ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК. В этом году он совпал с одним из самых красивых праздников наших предков – с Троицей. Поздравить своих читателей в парк Маршалково пришла сама Королева Книга, вместе со своими любимыми литературными героями крокодилом Геной и Чебурашкой, Машей, Бабой Ягой и др. Они приглашали всех желающих поиграть с ними в различные игры, водить хороводы и танцевать зажигательные танцы. Маша с юными читателями по лабиринту запутанных следов пытались отыскать берлогу Медведя, а Баба Яга задавала каверзные вопросы.

Присутствующие на празднике могли проверить свои знания и эрудицию в области литературы, музыки, кино, а также проявить свои способности на ловкость и быстроту, совершив путешествие по станциям и творческим площадкам «ЭмОдзи», «Нюхач», «Веселые старты» и др. Очередь желающих нарисовать из волшебного песка свой шедевр выстроилась на станции «Пескотерапия». На одной из площадок прошел мастер- класс по изготовлению куколок закладок – оберегов в русском стиле. Педагоги и обучающиеся Дома детского творчества провели мастер-классы по изготовлению венков в технике «бумагопластика», а также по декоративно- прикладному искусству в технике «лепка». Не осталась в стороне «стена признаний», на которой благодарные читатели оставляли сердечки с пожеланиями и поздравлениями.
Праздник прошел ярко, весело и незабываемо! Хорошим настроением зарядились все, от мала до велика.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!