Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Объявим борьбу словам-паразитам!»

21.02.2013

Вы, это самое… того… когда вы говорите, вы… в общем… это… как его… ну… словом… не тяните. 

Наверное, каждому из нас приходилось услышать, а может быть и самому произнести эти ненужные по смыслу слова. 21 февраля в Международный день родного языка в центральной библиотеке прошла акция  Многие читатели вспоминали и писали на обороте предложенных слов-паразитов свои слова-сорняки, а затем выбрасывали их на «помойку слов-паразитов».

Каждый в этот день извлёк для себя, что если мы будем постоянно следить за своей речью, не будем волноваться, запинаться, будем обдумывать то, что мы хотим сказать, будем делать паузы,  то мы избавимся от этих ненужных слов, тем самым сделаем свою речь чище, начнём говорить свободно и раскованно.

Все участники акции получили закладки с советами «Как избавиться от слов-паразитов».

par3par2par1

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Раиса:

    спасибо работникам библиотеки. я участвовала в данном мероприятии, признаюсь. что было не много стыдно. что в нашем русском языке есть такое огромное количество слов-паразитов. мы постараемся очистить наш язык от этого “хлама”.

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!